Advertisment

News Affair में आपका हार्दिक स्वागत है — आपकी अपनी हिंदी न्यूज़ पोर्टल, जहाँ हर खबर मिलती है सही, सटीक और सबसे पहले।

हमारे साथ जुड़िए देश-दुनिया की ताज़ा ख़बरों, राजनीति, खेल, मनोरंजन, व्यापार और तकनीक की हर बड़ी अपडेट के लिए। हम हैं आपकी आवाज़, आपके सवाल और आपकी जिज्ञासा के साथ — निष्पक्ष, निर्भीक और नई सोच के साथ।

22nd June 2026

ब्रेकिंग

CM विष्णुदेव साय ने दिखाई हरी झंडी; 1000 विशिष्टजन करेंगे सोमनाथ धाम के दर्शन

1 साल तक वॉलेट इस्तेमाल नहीं किया तो 'डॉर्मेट'; हर 3 महीने में 100 रुपए मेंटेनेंस फीस भी

अब एक मोबाइल नंबर से 3 महीने में सिर्फ एक बार अनुमति; प्रोटोकॉल पर भी नियम लागू

बचने के लिए बाथरूम में छिपे थे, दम घुटने से जान जाने की आशंका; शॉर्ट सर्किट से हादसा

कहा- पार्टी को लगता है मैं चुनाव नहीं जिता सकता; 100 से ज्यादा सांसद विरोध में थे

‘लव एंड वॉर’ सेट पर बड़ा हादसा : शॉर्ट सर्किट से करपेंटर की मौत; FWICE ने मुआवजा बढ़ाने की मांग उठाई

News Affair Team

Mon, Jun 22, 2026

मुंबई.

आने वाली फिल्म ‘लव एंड वॉर’ के सेट पर बड़ा हादसा हो गया है। मुंबई के फिल्म सिटी स्थित रॉयल पाम स्टूडियो में शूटिंग के दौरान शॉर्ट सर्किट से करंट लगने पर एक कारपेंटर की मौत हो गई।

मृतक की पहचान 42 वर्षीय चंद्रधारी सिंह यादव के रूप में हुई है, जो सेट पर तकनीकी कार्य कर रहे थे। घटना के समय फिल्म की शूटिंग चल रही थी और अभिनेत्री आलिया भट्ट भी सेट पर मौजूद थीं।

फिल्म से जुड़े सूत्रों के अनुसार, यह प्रोजेक्ट निर्देशक संजय लीला भंसाली की बहुचर्चित फिल्म ‘लव एंड वॉर’ का हिस्सा है, जिसमें रणबीर कपूर और विक्की कौशल भी मुख्य भूमिकाओं में हैं।

शॉर्ट सर्किट से हादसा, मौके पर ही गई जान

जानकारी के मुताबिक, सेट पर अचानक हुए शॉर्ट सर्किट के बाद करंट फैल गया, जिसकी चपेट में कारपेंटर आ गया। हादसा इतना गंभीर था कि उन्हें बचाया नहीं जा सका। घटना के बाद शूटिंग को अस्थायी रूप से रोक दिया गया।

FWICE ने उठाए सवाल, मुआवजा बढ़ाने की मांग

इस घटना के बाद फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉइज FWICE ने कड़ा रुख अपनाया है। संगठन ने भंसाली प्रोडक्शंस द्वारा घोषित 40 लाख रुपये के मुआवजे को बढ़ाकर 50 लाख रुपये करने की मांग की है।

FWICE का कहना है कि मृतक के परिवार में पत्नी और दो छोटी बेटियां हैं, जिनके भविष्य और शिक्षा को देखते हुए अतिरिक्त आर्थिक सहायता जरूरी है।

20 घंटे काम करने का आरोप, सुरक्षा पर उठे सवाल

FWICE महासचिव अशोक दुबे ने आरोप लगाया है कि मृतक लगातार लंबे समय तक काम कर रहे थे। रिपोर्ट्स के मुताबिक, वह पिछले कुछ दिनों से बेहद टाइट शेड्यूल में सुबह से देर रात तक ड्यूटी पर थे।

फेडरेशन ने कहा कि अत्यधिक काम का दबाव और सुरक्षा मानकों की अनदेखी भी इस तरह की घटनाओं का कारण बन सकती है। साथ ही सेट पर सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करने की मांग की गई है।

परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़

मृतक चंद्रधारी सिंह यादव अपने पीछे पत्नी और दो छोटी बेटियां छोड़ गए हैं। FWICE ने मांग की है कि परिवार की आर्थिक मदद के साथ-साथ पत्नी को स्थायी रोजगार भी दिया जाए, ताकि घर का भविष्य सुरक्षित रह सके।

‘लव एंड वॉर’ 2027 में होगी रिलीज

बताया जा रहा है कि ‘लव एंड वॉर’ संजय लीला भंसाली की महत्वाकांक्षी फिल्मों में से एक है, जो 21 जनवरी 2027 को रिलीज होने की योजना में है। फिल्म में रणबीर कपूर, आलिया भट्ट और विक्की कौशल पहली बार एक साथ बड़े पर्दे पर नजर आएंगे।

विज्ञापन

जरूरी खबरें

विज्ञापन